Пенальти в матче "Александрия" - "Динамо" было – Комитет арбитров

Пенальти в матче "Александрия" - "Динамо" было – Комитет арбитров

Фото: ФК Динамо Киев

Бондаренко фолил на Кадарі.

Комитет арбитров ФФУ дал оценку игровым эпизодам матча 19-го тура Премьер-лиги "Александрия" – "Динамо", который прошел 10 декабря.

Игра завершилась со счетом 0:0, а по мнению Комитета, главный арбитр Юрий Можаровский должен был ставить пенальти на нарушении против Тамаша Кадара на 42-й минуте.

ЭПИЗОД С МОРАЕСОМ

Фото: ФК Динамо Киев

11 мин. Сложная для оценки ситуация, что произошла в штрафной площади хозяев. После выполнения ШУ футболист № 11 гостей (Мораес) падает на газон в штрафной площади. Из видео трансляции невозможно установить степень гипотетической и возможной задержки из-за того, что все игроки создавали помехи друг для друга. Арбитр правильно продолжил игру.

НАРУШЕНИЯ НА КАДАРЕ

Фото: ФК Александрия

42 мин. Во время выполнения углового удара, игрок № 5 хозяев (Бондаренко) задерживает сзади за футболку игрока № 44 гостей (Кадар), мешая ему выпрыгнуть и сыграть в мяч. Арбитр, угол обзора которого возможно был перекрыт, не видит в правильный способ эпизод и не выносит наказание за нарушение. Ему следовало назначить 11У в пользу гостей, поскольку речь шла о нарушении, которое заслуживает наказания (такую типологию ошибок возможно было бы устранить благодаря применению технологии VAR (ВАА) (видео повторов)).

УДАЛЕНИЕ ЛУЖНОГО

50 мин. Правильное удаление из технической площади тренера команды гостей (Лужного) за поведение, которое не соответствует положениям методических рекомендаций УЕФА относительно поведения, предусмотренной для лиц, находящихся в технической площади (решение принято при взаимодействии с 4-м арбитром).

НЫРЯНИЕ БЕСЕДИНА

Фото: ФК Динамо Киев

78 мин. За получение двух предупреждений КК игроку № 41 гостей (Беседин) была вынесена правильно. На 67 мин − правильная оценка нарушения против вратаря хозяев совершенного игроком № 41 гостей (Беседин), который не останавливается, продолжает двигаться, атакуя голкипера хозяев поднятой ногой и нанося ему удар. ЖК игроку № 41 гостей (Беседин) была вынесена правильно. Вторую ЖК была вынесена на 78 мин игроку № 41 гостей (Беседин) с целью наказания очевидной симуляции. Игрок № 2 хозяев (Чеботаев) не совершает никакого нарушения, касаясь мяча, в то время как игрок № 41 гостей (Беседин) "ныряет" в штрафной площади, пытаясь ввести арбитра в заблуждение и получить 11У, оснований для назначения которого не было.

 

80 мин. Правильное удаление из технической площади официального представителя команды хозяев за поведение, которое не соответствует положениям методических рекомендаций УЕФА относительно поведения, предусмотренного для лиц, находящихся в технической площади (решение принято при взаимодействии с 4-м арбитром).

Примечания:

СЯГВ − Срыв явной голевой возможности

СИН − Серьезное игровое нарушение

КК − Красная карточка

ЖК − Желтая карточка

СУ − Свободный удар

ШУ − Штрафной удар

11У − 11-метровый удар

АА − Ассистент арбитра

Александрия - Динамо - 0:0. Видео-анализ матча

Александрия - Динамо - 0:0. Видео-анализ матча

Похожие темы:

Следующая публикация