"Динамо" благодаря голевой феерии в первом тайме разобралось с соперником

Киевляне отправили в ворота оппонента 5 голов.

Киевское "Динамо" в рамках товарищеского матча разгромило венгерский "Видеотон" со счетом 5:0.

Команда Александра Хацкевича открыла счет уже на 7-й минуте встречи - полузащитник киевлян Николай Шапаренко удачно замкнул передачу от Виктора Цыганкова.

На 22-й минуте противостояния "Динамо" удвоило свое преимущество - Дерлис Гонсалес, который только заменил Йосипа Пиварича, отправил мяч в сетку ворот соперника после небольшого рикошета.

Через 10 минут Денис Гармаш довел счет до неприличного, когда пробил точно по назначению из-за пределов штрафной в угол ворот оппонента. Четвертый гол "Динамо" соорудило на 57-й минуте - защитник Томаш Кендзера отметился в воротах "Видеотона" после паса от того же Гармаша. Последний гол в игре провел форвард Дьемерси Мбокани, для которого этот мяч стал дебютным на сборах.

Таким образом, переиграв соперника, киевляне наконец-то сумели одержать первую победу на сборах, которые проходят в Испании.

Напомним, что после 18 туров в активе вице-чемпиона Украины 39 баллов и 2 место в турнирной таблице УПЛ. Кроме того, "Динамо" вышло в 1/16 финала Лиги Европы, где встретится с греческим АЕКом.