Пидгрушная ворвалась в топ-10 гонки преследования в Эстерсунде

Спортсменка показала фантастический финиш.

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная финишировала в топ-10 в гонке преследовании на первом этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде.

Елена показала великолепный финиш, отыграв на последнем круге 5 позиций.

Валентина и Вита Семеренко хорошо справились со стрельбой, однако финишировали лишь во втором десятке. Ананстасия Меркушина - 25. Всем девушкам удалось отыграть позиции, с которых они стартовали.

А вот для Юлии Джимы эта гонка выдалась неудачной. Юля допустила пять промахов и финишировала 21-й, тогда как стартовала 3-й. Напомним, что Джима выиграла две бронзовые медали в Эстерсунде: в индивидуальной гонке и спринте.

Победила здесь немка Дениз Херрман, второй стала представительница Франции Жустин Бреза, которая возглавила общий зачет. Третья норвежка Марти Олсби.

Второй этап состоится уже на следующей неделе в австрийском Хохфильцене.