Победной серии конец. "Карпаты" проиграли "Александрии" в Львове

Гости одержали волевую победу.

Львовские "Карпаты" в рамках 29 тура украинской Премьер-лиги уступили дома "Александрии" со счетом 2:1.

Отметим, что открыли счет в матче именно "зелено-белые" - Андрей Нестеров уже на 4 минуте противостояния вывел свою команду вперед благодаря мощному удару с нескольких метров после подачи с углового.

Карпаты - Александрия - 1:0. Видео гола Нестерова

Восстановили паритет в игре подопечные Владимира Шарана на 35 минуте - Евгений Банада, воспользовавшись ошибкой соперника, пробил точно по назначению.

Победный гол гости забили уже во второй половине встречи - Артем Ситало после длинной передачи от партнера по команде спокойно переиграл голкипера львовян, пробив точно в угол ворот.

Карпаты - Александрия - 1:2. Видео гола Ситало

Таким образом, обыграв "Карпаты", "Александрия" продлила беспроигрышную серию в УПЛ, которая теперь составляет девять матчей. Сейчас в их активе 36 баллов и 1 место во второй шестерке чемпионата. Что касается "Карпат", то они прервали выигрышную серию (4 встречи) во внутреннем первенстве, оставшись с 32 очками на 3 строчке во второй части турнирной таблицы.

Интересен тот факт, что "Карпаты" уже на протяжении трех матчей не могут одолеть "Александрию" - (0:0, 0:3, 1:1).