Поединки с участием двух украинских теннисистов Долгополова и Бондаренко признаны договорными

Поединки с участием двух украинских теннисистов Долгополова и Бондаренко признаны договорными

Фото: Reuters

Федерация тенниса Украины все отрицает.

Матчи двух украинских теннисистов Александра Долгополова и Екатерины Бондаренко признаны договорными.

К такому выводу пришел городской суд Алма-аты. Они разрешили не выплачивать победителям ставки по некоторым поединкам этих спортсменов. Об этом сообщает Time.kz.

Под подозрение попали две встречи с участием Долгополова и Бондаренко, которые состоялись 20 августа 2017 года. В тот день Александр уступил португальцу Тьягу Монтейру со счетом 3:6 и 3:6. Что касается Екатерины, то она проиграла Ани Богдан из Румынии - 2:6, 2:6.

Впрочем, несмотря на подозрения в фиксированных результатах противостояний, Федерация тенниса Украины все отрицает.

"Любые подозрения по поводу договорных матчей мы рассматриваем только в том случае, если нам поступает информация от Tennis Integrity Unit. В данном случае такого не было - прошел год, а TIU никаких претензий не предъявила. Значит, не нашли ничего криминального.

И что удивительного в поражении Долгополова от Монтейру? Он ему и раньше проигрывал. Не подходит стиль игры. И Саша, и Катя (она - в последнее время) могут проиграть кому угодно в любой момент.

И что, каждое такое поражение расценивать как договорный матч? Игроки не обращались в Федерацию с просьбой помочь им. Мне остается лишь добавить, что мы не считаем эти матчи договорными", - сказал пресс-секретарь ФТУ Юрий Сосновский.

Отметим, что сам Долгополов не признает себя виновным.

Похожие темы:

Следующая публикация