Полиция не ожидает проблем от матча Украина – Германия

Полиция не ожидает проблем от матча Украина – Германия

Фото: Reuters

Первые дни Евро-2016 прошли не без эксцессов, но в целом хорошо.

Во Франции стартовал чемпионат Европы по футболу. Первые же дни турнира подарили зрителям все, за что они так любят эту игру – интригу на поле и страсти за его пределами, не обошлось и без традиционного выяснения отношений между фанатами, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Турнир открыли успешно, безопасно и красиво. Несмотря на все опасения, болельщики таки поехали и на стадион, и на фан-зоны – несмотря на угрозы террористов и чрезвычайное положение в стране.

Они нормально добрались до места назначения несмотря на забастовку железнодорожников, а чтобы несобранный мусор из-за забастовки мусорщиков не так мозолил глаз, город нанял частные фирмы.

90 тысяч людей на стадионе и 80 тысяч посетителей фан-зоны проходили несколько кордонов проверки. Однако люди говорят, что наоборот – так чувствуют себя безопаснее.

"Нам не страшно, мы нормально себя чувствуем и в фан-зоне, и вообще во Франции", - признаются иностранные болельщики.

Евро-2016 открыли успешно, безопасно и красиво

Евро-2016 открыли успешно, безопасно и красиво

Хлопот полицейским принесли особо рьяные болельщики. Некоторые фанаты так радовались выигрышу сборной Франции у сборной Румынии, что выскакивали на проезжую часть и блокировали машины, бросаясь на них, ложась на капот и закрывая лобовое стекло флагами.

Стычки вчера произошли в Марселе. Там "отличились" россияне.

Украина же готовится играть против сборной Германии в городе Лилль. В городе ожидают 9 тысяч немецких фанатов с билетами на матч, однако через географическую близость будет много немцев просто в городе и на фан-зонах. Количество украинских фанатов спрогнозировать трудно, однако все должно быть спокойно.

"К игре против Украины мы вообще не ожидаем никаких проблем с немецкими фанами. Ранее с украинскими фанатами почти никогда не случалось эксцессов и драк. Поэтому мы ожидаем хорошую игру без столкновений", - признался немецкий полицейский Томас Кьонен.

Корреспондент ТСН Наталья Фибриг

Похожие темы:

Следующая публикация