Полиция вернется на футбольные стадионы

Полиция вернется на футбольные стадионы

На украинские футбольные стадионы возвращаются блюстители порядка. / Фото: dumskaya.net/

Функционеры и правоохранители договорились о присутствии "силовиков" на территории спортивных сооружений.

Правоохранители вернутся на украинские футбольные стадионы.

Такое решение было принято 14 января в здании Министерства внутренних дел, где состоялось совещание с участием руководства национальной полиции Украины, федерации футбола Украины и Премьер-лиги.

"Во время заседания был достигнут ряд важных договоренностей. В частности, Национальная Полиция будет назначать сотрудников оперативных и следственных подразделений для взаимодействия со специалистами ФФУ при рассмотрении правонарушений в связи с вступлением в силу Закона Украины "О предотвращении влияния коррупционных правонарушений на результаты официальных спортивных соревнований".

Важной вехой для обеспечения безопасности и общественного порядка до, во время и после проведения футбольных матчей станет привлечение работников Национальной Полиции непосредственно к территории спортивных сооружений.

Также участники встречи приняли решение о создании рабочей группы из представителей Национальной Полиции и ФФУ для отработки механизма взаимодействия спотеров и сотрудников по работе с болельщиками футбольных клубов/региональных федераций.", - говорится на официальном сайте ФФУ.

Напомним, ранеео готовности вернуть "силовиков" на стадионы заявлял президент "Динамо" Игорь Суркис.

Похожие темы:

Следующая публикация