Польша обыграла Швейцарию в серии пенальти и вышла в четвертьфинал Евро-2016

За путевку в полуфинал поляки сразятся с победителем пары Хорватия - Португалия.

В Сент-Этьене состоялся первый матч 1/8 финала Евро-2016.

Польша одолела Швейцарию со счетом 2:1.

ШВЕЙЦАРИЯ - ПОЛЬША. СТАТИСТИКА МАТЧА

Первый гол в матче забил Якуб Блащиковски на 39-й минуте, воспользовавшись отличным пасом с фланга от Камиля Гросицки. Блащиковски выбежал один на один с вратарем и точно пробил, мяч пролетел между ног голкипера.

Во втором тайме активизировались швейцарцы и добились своего на 82-й минуте. Джердан Шакири в невероятном прыжке пробил ножницами через себя с линии вратарской, Лукаш Фабьянски не смог спасти свои ворота.

Основное время завершилось со счетом 1:1, поэтому командам пришлось сыграть два экстратайма. Там также никто забить не смог, а победитель был определен в серии пенальти. Футбольную лотерею выиграла Польша (5:4).

В четвертьфинале турнира она сыграет с победителем пары Хорватия - Португалия 30 июня.