Португалия и Испания в фантастическом матче ЧМ-2018 не определили победителя, Роналду оформил хет-трик

Команды устроили сумасшедшую голевую перестрелку.

Сборная Португалии сыграла вничью с командой Испании в рамках матча первого тура группы В чемпионата мира по футболу-2018.

Невероятно напряженный матч в Сочи завершился счетом 3:3.

Португальцы мощно начали игру, открыв счет благодаря пенальти в исполнении Криштиану Роналду еще на 4 минуте. После этого соперник перехватил инициативу и сравнял счет: Диего Коста ловко обыграл трех защитников и пробил в левый нижний угол (28). А за минуту до перерыва вновь отличился Роналду (44).

Начало второго тайма перевернуло ход событий. Сперва Коста сравнял счет (55). А через 3 минуты Начо нанес невероятный удар с лета и вывел Іспанию вперед (58). Точку в матче поставил Роналду, который забил со штрафного под конец игры (88).

Во втором туре сборная Испании встретится с Ираном, команда Португалии сыграет с Марокко. Оба матча состоятся 20 июня. После первых матчей в группе В лидирует Иран, который обыграл Марокко (1:0)

______________________________________

Напомним, 9 стран, среди которых Украина, Австралия, Финляндия, Япония, Дания, Исландия, Великобритания, Польша, Швеция, объявили дипломатический бойкот Чемпионата мира в России. Причинами для этого стали вторжение РФ в Украину и Сирию, отравление в Британии российского экс-разведчика Сергея Скрипаля, голодание украинских политзаключенных, в том числе режиссера Олега Сенцова, и систематическое нарушение прав человека в Российской Федерации.

Бессрочную голодовку Сенцов объявил 14 мая 2018 года. Его главное требование - освобождение более 60 украинских политзаключенных, которые находятся за решеткой в России. Это требование режиссера поддержал Госдеп США, ЕС, парламент Канады и т. д.

В 2015 году российский суд незаконно приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима. Акции в поддержку режиссера прошли во всем мире, в том числе в России.