После того видео в самолете мне в Киеве показывали средний палец, но я их понимаю – Срна

После того видео в самолете мне в Киеве показывали средний палец, но я их понимаю – Срна

Срна имел неприятности из-за песни о "Динамо". / Фото: ФК Шахтер

Капитан "Шахтера" рассказал о своей жизни в столице Украины и снова рассказал о своей скандальной песне.

Капитан донецкого "Шахтера" Дарио Срна рассказал, что ему комфортно живется в Киеве, хотя и признался, что имел неприятные инциденты после своего поступка в самолете после скандального матча своей команды против "Динамо".

"Моя семья живет со мной в Киеве. Дочка скоро пойдет в американскую школу, сын – в детский сад. Привыкаем к жизни здесь. Для них это тоже тяжелый период – они привыкли в Донецке, мы купили там дом, записали дочь в школу, у жены появились друзья. Но есть люди, которые находятся в худшей ситуации, поэтому мы не должны жаловаться.

В Киеве больший выбор ресторанов, магазинов и подобных мест. Но все, что есть в Киеве, есть и в Донецке – в три раза меньше, но есть. Очень много дончан здесь, постоянно встречаю. И сами киевляне очень приятные. Мы всегда будем благодарны Киеву за то, что так хорошо нас приняли. И я всегда буду говорить: "Спасибо, Львов". Без поддержки Львова мы, возможно, и не добились бы такого результата в Лиге Европы. Даже в Киеве мы постоянно чувствуем поддержку – в ресторане, магазине общаешься с людьми, они понимают наше положение, переживают. Сначала были какие-то проблемы и сегодня случаются неприятные ситуации, но это все быстро забывается.

Негатив? Разве что после этой песни в самолете – один или два человека показали мне средний палец. Но я их прекрасно понимаю, ибо сам виноват. Я хотел бы еще раз все объяснить. Я вообще не знал, что это гимн "Динамо", просто слышал эту песню. Думаю, футболисты "Динамо" тоже не знают гимна "Шахтера". Я сделал это в нашем самолете, перед своими друзьями, а оказалось, что нас сняли на видео и потом слили это в интернет. Мы делали фото и просто начали петь.

Кто слил видео? Неважно, кто это. Они поступили непрофессионально. Я не хотел никого обидеть, не думал, что это выйдет на публику. Но все мы люди и ошибаемся. Когда сделал ошибку – надо извиниться. Я не мог переварить это в себе, капитан "Шахтера" не может такого себе позволять. На следующий же день я проснулся, сразу связался с пресс-службой и сделал заявление. Я поступил некрасиво и неуважительно, поэтому прошу прощения. Я не должен любить "Динамо", но должен его уважать", - рассказал Дарио сайта ua.tribuna.com.

Отметим, что Срна продлил контракт с "Шахтером", за который выступает с 2003 года.

Напомним, что в апреле Дарио стал рекордсменом в истории "горняков" по количеству сыгранных матчей.

Похожие темы:

Следующая публикация