Президент "Астаны" извинился перед Суркисом после матча с "Динамо"

Президент "Астаны" извинился перед Суркисом после матча с "Динамо"

Фото: ФК Астана

Хамитжанов пообещал теплый прием "бело-синих" в Казахстане.

Босс казахстанской "Астаны" Саян Хамитжанов признался, что попросил прощения у Григория Суркиса после сенсационной ничьей в матче с "Динамо" в 1-м туре Лиги Европы.

"Астана" вырвала очко за несколько минут до финального свистка, матч завершился со счетом 2:2.

"Впечатления от матча, конечно, положительные. Динамо — это серьезный клуб, это реально один из фаворитов нашей группы. Поэтому для нас эта ничья равносильна победе, можно сказать.

Надеялись ли мы на достижение в Киеве положительного результата? Мы не исключали такого. Ведь последние пять лет благодаря постоянному участию в групповых стадиях еврокубков команда приобрела определенный опыт. Поэтому команда психологически спокойно играет и не боится.

В Астане мы очень тепло встретим Динамо. Я с глубоким уважением отношусь к Григорию Михайловичу (Суркису — прим. ред.). Он сейчас меня поздравил, а я извинился. Он сказал: «Прекращай, какие извинения, молодцы». Поэтому Динамо ожидает теплый прием. Мы считаем украинцев нашим братским народом. Поэтому встретим по-доброму, по-спортивному. А как сыграем — решит Всевышний", - сказал Хамітжанов.

Во втором туре "Динамо" сыграет на выезде против чешского "Яблонця" (4 октября / 22:00). После первого тура киевляне делят второе-третье место с "Астаной". Первый – "Ренн", "Яблонец" на последнем месте.

КАЛЕНДАРЬ МАТЧЕЙ ДИНАМО

4 октября
22:00 Яблонец – Динамо

25 октября
22:00 Ренн – Динамо

8 ноября
19:55 Динамо – Ренн

29 ноября
17:50 Астана – Динамо

13 декабря
19:55 Динамо - Яблонец

Похожие темы:

Следующая публикация