Призер Олимпиады Бондаренко вернулся в Украину и мечтает о борще

Призер Олимпиады Бондаренко вернулся в Украину и мечтает о борще

Фото: Reuters

Спортсмен соскучился по украинской кухне.

Наконец ступил на украинскую землю и призер Олимпиады прыгун Богдан Бондаренко. Свою награду он завоевал в очень неблагоприятных обстоятельствах, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Страна не могла дождаться своего героя, ведь свои призовые 2 метра 33 сантиметра он брал с сильной простудой, сидя на антибиотиках. А после Рио еще и успел слетать в Лозанну на очередной этап "Бриллиантовой лиги" по легкой атлетике. Там, правда, запрыгнул лишь на четвертое место. "Если бы это было до соревнований, когда я еще не был болен, я бы расстроился за эту бронзу. Но в том состоянии, который был, я очень рад этой медали", - прокомментировал спортсмен свое достижение на Играх в Рио.

Теперь Бондаренко летит в родной Харьков немного отдохнуть. "Борща хочу. Я уверен, он здесь есть. Я совсем близко к нему, как никогда", - говорит он.

Как сообщалось, Министерство молодежи и спорта Украины осуществило выплату премиальных всем спортсменам сборной, которые завоевали медали на Олимпиаде-2016. Об этом на собственной странице в facebook рассказал министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов.

В Украину вернулся герой Олимпийских игр Богдан Бондаренко

В Украину вернулся герой Олимпийских игр Богдан Бондаренко

Похожие темы:

Следующая публикация