Прыгунья Левченко выиграла "серебро" самого престижного легкоатлетического турнира

Лучшая спортсменка месяца в Украине стала второй в финале "Бриллиантовой Лиги".

Украинка Юлия Левченко к серебряной медали чемпионате мира добавила второе место по прыжкам в высоту в финале самого престижного легкоатлетического турнира "Бриллиантовой Лиге" в Брюсселе.

Высота 1,91 метров окончательно перечеркнула шансы большинства участниц на борьбу за победу. Эту высоту преодолели лишь две спортсменки – Юлия Левченко и россиянка Мария Ласицкене.

Со второй попытки Юлии покорились и 1,94 м. После двух неудач на 1,97, Левченко перенесла заключительную попытку на 1,99 м, но в этот вечер преодолеть их не удалось. Она вторая. Еще одна украинка, Оксана Окунева, заняла восьмое место (1,84 м).

В этом году в регламенте турнира произошли существенные изменения - теперь решающими являются не общее количество очков по итогам всех этапов, а лишь выступление в финале. Остальные этапы сезона были квалификацией к финалу.

Отметим, накануне Левченко была признана лучшей спортсменкой августа в Украине. В этом месяце она единственная среди украинских легкоатлетов добыла медаль на мировом первенстве в Лондоне, при этом дважды обновив личный рекорд.

Напомним, что в первом финале, который 24 августа проходил в Цюрихе, украинский прыгун Богдан Бондаренко добыл "бронзу".