"Реал" и "Тоттенхэм" стартовали с домашних побед в Лиге Чемпионов

Гол Ярмоленко не помог "Боруссии" одолеть "шпор".

В матче первого тура группового турнира Лиги Чемпионов "Тоттенхэм Хотспур" у себя дома одолел дортмундскую "Боруссию" - 3:1.

Счет игры на 4-й минуте открыл нападающий "шпор" Сон Хын Мин. И сразу же после этого украинский форвард "Боруссии" Андрей Ярмоленко отметился дебютным голом в составе новой команды, точно пробив в правую девятку (11).

Гарри Кейн через 4 минуты быстро вернул преимущество своей команде (15), а затем точным ударом закрепил успех во второй половине игры (60).

Под конец встречи второе предупреждение и красную карточку получил защитник англичан Ян Вертонген и покинул поле на 92-й минуте.

тоттенхем-боруссія
Reuters

В параллельном поединке "Реал" на "Сантьяго Бернабео" без особых трудностей переиграл АПОЭЛ.

Дублем отметился Криштиану Роналду. Португалец открыл счет на 12-й минуте, а затем удвоил преимущество с пенальти в начале второго тайма (51). Еще один гол на счету Серхио Рамоса (61).

Таким образом, "Тоттенхэм" и "Реал" стартовали в Лиге чемпионов с уверенных побед и возглавили группу Н.