"Реал" разгромил "Атлетик" и вплотную приблизился к "Барселоне"

Радость от победы игроков "Реала" / Фото: Reuters

Мадридцы отстают от каталонцев на 1 балл.

Мадридский "Реал" добыл очередную победу в чемпионат Испании.

На этот раз при родных трибунах подопечные Зинедина Зидана переиграли "Атлетик" из Бильбао – 4:2.

Матч проходил в рамках 24 тура Ла Лиги.

Первыми забили именно хоязева. На 3-й минуте Криштиану Роналду отлично ворвался в штрафную "Атлетика" и точным ударом отправил мяч в сетку. Соперник ответил голом на 10-й минуте. Обрезкой Рафаэля Варана воспользовался Хавьер Эрасо.

"Реал" установил крупный счет в матче еще до перерыва. На 37-й минуте отличился Хамес Родригес, а на 45-й свое имя на табло "Сантьяго Бернабеу" записал Тони Кроос. Точку в поединке мог поставить все тот же Роналду, он сделал дубль на 87-й минуте. Однако подсластил поражение своей команде Горка Элустондо, забив гол на 90-й минуте.

Благодаря этой победе "сливочные" поднялись с 3 на 2 строчку в турнирной таблице. Теперь на их счету 53 очка. Лидирующая "Барселона" имеет преимущество в 1 балл и 2 игры в запасе. "Атлетик" остался на 6 позиции с 35 баллами.

Напомним, ранее звезда "Реала" Роналду рассказал, когда покинет команду.