"Реал" в мадридском дерби вновь не сумел одолеть "Атлетико"

"Сливочные" упустили возможность приблизиться к команде Диего Симеоне.

"Реал" в рамках 31-го тура чемпионата Испании не сумел одолеть дома "Атлетико", сыграв с ними вничью со счетом 1:1.

Хозяева первыми открыли счет в мадридском дерби - лидер Королевского клуба Криштиану Роналду на 53-й минуте удачно замкнул передачу в исполнении Гарета Бэйла.

Тем не менее, команда Зинедина Зидана не долго находилась в роли лидеров - Антуан Гризманн на 57-й минуте восстановил паритет в противостоянии благодаря точному удару в пустые ворота после сейва Кейлора Наваса, который чуть ранее отразил удар от Витоло.

Радість футболістів Атлетіко
Reuters

"Сливочные" могли вырвать победу на последней минуте встречи, однако капитан "Реала" Серхио Рамос не сумел в ближнем бою переиграть голкипера "Атлетико" Яна Облака.

Таким образом, сыграв вничью, "Реал" упустил возможность приблизиться к "Атлетико" в турнирной таблице. Сейчас в активе "сливочных" 64 балла и 3 место. "Матрасники", в свою очередь, с 68 очками располагаются на 2-й строчке. Игра между этими коллективами в первом круге также победителя не выявила - 0:0.

Интересен тот факт, что "Реал" прервал свою выигрышную серию во всех турнирах, которая до этого матча насчитывала шесть поединков.