"Реал" вышел в следующий этап Лиги чемпионов, "Боруссия" с Ярмоленко вылетела из турнира

Асист Ярмоленко не помог дортмундцам.

Мадридский "Реал", разгромив АПОЭЛ в гостевом матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов, досрочно вышел в плей-офф турнира.

"Сливочные" записали на свой счет 6 сухих голов.

Так, дублем отметился в первом тайме Карим Бензема (39, 45+1), по одному голу на счету Луки Модрича (23) и Хосе Начо (41). А после перерыва дважды отличился звездный нападающий мадридцев Криштиану Роналду (49, 54).

В параллельном матче "Тоттенхэм Хотспур" на выезде одолел дортмундскую "Боруссию" со счетом 2:1.

На 31-й минуте немецкая команда вышла вперед благодаря голу Пьера-Эмерик Обамейянга, котором красиво ассистировал украинец Андрей Ярмоленко.

Однако, после перерыва гости ответили точными ударами Гарри Кейна (49) и Сон Хын Мина (76).

Таким образом, "Реал" по итогам этого тура вышел в плей-офф турнира (10 баллов), тогда как "Тоттенхэм" гарантировал себе первое место в группе (13 баллов). "Боруссия" потеряла шансы на выход дальше и в последнем туре разыграет третье место.