Ребров назвал причину ухода с "Аль-Ахли"

Ребров назвал причину ухода с "Аль-Ахли"

Фото: twitter.com/ALAHLI_FCEN

Он остался недоволен действиями руководства клуба.

Бывший тренер клуба "Аль-Ахли" Сергей Ребров назвал причину, по которой его уволили из команды Саудовской Аравии.

По словам украинского тренера, игрокам на протяжении четырех месяцев не платили зарплату. В итоге, это и стало поводом для расторжения контракта.

"Преподнесли это, конечно, не очень красиво, но для меня не стало неожиданным. Мой контракт по схеме 1+1 подходил к концу, продлить его мы могли только по обоюдному согласию.

Я имел разговор с новыми руководителями клуба, и я озвучил им свою позицию. Уже больше четырех месяцев футболистам и тренерам не платят заработную плату, и то, что в такой ситуации мы до последнего тура бились за чемпионский титул, - большая заслуга команды.

Я им сказал, что пока не рассчитаетесь с футболистами, даже разговаривать на эту тему не буду. Вот они, видимо, и решили преподнести эту ситуацию так, будто тренер не устроил клуб, и не стали ждать матчей 1/8 финала Лиги чемпионов Азии", - цитирует слова Реброва zbirna.com.

Ребров заявил, что он в любом случае покинул бы клуб, ведь совсем недавно стал отцом.

"Дело не только в долгах и в ситуации в клубе. У меня родился ребенок, и мне было бы сложно продолжать там работу. Так что мой выбор был очевиден. На данный момент у меня на повестке дня - приятные семейные хлопоты. Предложения есть, но пока на эту тему я говорить не хочу. Хотя долго без работы, конечно, не смогу".

Также Реброва не устроила и реакция украинских СМИ относительно увольнения из команды.

"Удивило, что эту тему сразу подхватили украинские СМИ. Я еще не знал, а они будто ждали, когда Сергея Реброва уволят. Могли бы и выяснить некоторые детали, но вместо этого решили показать, что наши тренеры не могут нигде работать. Поверьте, продержаться целый сезон в Саудовской Аравии - это непросто. Там это удалось только двум или трем наставникам", - резюмировал Сергей Ребров.

Напомним, что Реброва уволили из "Аль-Ахли" 19 апреля 2018 года. Под руководством украинца клуб из Саудовской Аравии стал серебряным призером чемпионата и сумел с первого места пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов Азии.

Похожие темы:

Следующая публикация