Роналду отметился рядом уникальных рекордов на старте ЧМ-2018

Роналду отметился рядом уникальных рекордов на старте ЧМ-2018

Фото: Reuters

Португалец дважды выводил команду вперед и спас от поражения.

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду установил сразу несколько невероятных рекордов в матче группового турнира чемпионата мира против команды Испании.

Криштиану, оформив хет-трик, дважды выводил команду вперед, а в концовке матча спас ее от поражения.

Таким образом, он стал четвертым игроком в истории, которому удалось забить в четырех чемпионатах мира подряд. До этого он забивал по одному голу на ЧМ-2006, ЧМ-2010 и ЧМ-2014.

Также португалец стал самым возрастным автором хет-трика. Он отправил три мяча в ворота испанской сборной в возрасте 33 лет.

Кроме того, Криштиану на данный момент единственный игрок в истории, который забил 8-ми турнирах сборных команд подряд.

Напомним, феерический матч между командами Португалии и Испании завершился ничьей 3:3.

______________________________________

Напомним, 9 стран, среди которых Украина, Австралия, Финляндия, Япония, Дания, Исландия, Великобритания, Польша, Швеция, объявили дипломатический бойкот Чемпионата мира в России. Причинами для этого стали вторжение РФ в Украину и Сирию, отравление в Британии российского экс-разведчика Сергея Скрипаля, голодание украинских политзаключенных, в том числе режиссера Олега Сенцова, и систематическое нарушение прав человека в Российской Федерации.

Бессрочную голодовку Сенцов объявил 14 мая 2018 года. Его главное требование - освобождение более 60 украинских политзаключенных, которые находятся за решеткой в России. Это требование режиссера поддержал Госдеп США, ЕС, парламент Канады и т. д.

В 2015 году российский суд незаконно приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима. Акции в поддержку режиссера прошли во всем мире, в том числе в России.

Похожие темы:

Следующая публикация