Россия может остаться без места в Исполкоме УЕФА

Россия может остаться без места в Исполкоме УЕФА

Новый Исполком УЕФА будет без российского представителя / Фото: weekend.od.ua

Нынешний член Исполкома не будет поддержан, а президент РФС свою кандидатуру не подаст.

Россия может лишиться места в Исполкоме Европейского футбольного союза (УЕФА). Об этом заявил почетный президент Российского футбольного союза (РФС) и бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков.

По его словам президент РФС Николай Толстых, скорее всего, не станет выдвигать кандидатуру, а нынешний член исполкома Сергей Фурсенко не будет никем поддержан.

"Сейчас у нас есть представитель в исполкоме УЕФА - Сергей Фурсенко. Он то приезжает, то нет. Конечно, уважение к нам падает. Более того, я считаю вероятным потерю места в исполкоме УЕФА от России, поскольку Фурсенко, скорее всего, выдвигать никто не будет, а если и выдвинут, то он не пройдет, поскольку никого не представляет.

Уже никто от России не может занять пост в исполкоме УЕФА. На этот пост может претендовать только президент национальной ассоциации. Толстых вряд ли осмелится выставить свою кандидатуру, поскольку вокруг столько негатива всякого", - заявил Колосков.

Отметим, крайний срок для выдвижения кандидатур на должности членов Исполкома УЕФА истекает 24 января 2015 года.

Напомним, 26 декабря стало известно, что Мишель Платини является единственным кандидатом на пост президента УЕФА. Выборы пройдут 24 марта.

Похожие темы:

Следующая публикация