С олимпийцами провели жесткий разговор о необходимости избегать российских СМИ

С олимпийцами провели жесткий разговор о необходимости избегать российских СМИ

Фото - Facebook

Министр спорта Украины Игорь Жданов прокомментировал скандальный материал российского канала, где украинские олимпийцы защитили дисквалифицированных спортсменов из России.

Тот факт, что украинские олимпийцы общались с прессой страны-агрессора вызвал возмущение журналистов и граждан. Они интересовались, почему со спортсменами не провели беседы.

"С командой проведена жесткая беседа и инструктаж о необходимости избегать общения с российскими СМИ. И была не одна такая беседа и предупреждение. Это первое.

Второе - не стоит вешать ярлык на всю команду, за то, что российским пропагандистам удалось усыпить бдительность и спровоцировать отдельных спортсменов, которые не понимали политических последствий своих слов.

Должны понимать - в команду мы набираем не политологов и журналистов, а спортсменов, которые 90% времени занимаются тренировками в полузакрытом режиме и не очень следят за политикой и информационным полем.

Без удачного монтажа и искажения со стороны росТВ также не обошлось. Ситуация неприятная. Все в команде сожалеют, что так произошло. Но мы делаем все, чтобы больше такого не повторилось", - сообщил Жданов в своем Facebook.

Олимпиада-2016 в Рио открывается 5 августа. По киевскому времени это будет 2-й час ночи 6-го августа.

Похожие темы:

Следующая публикация