Сборная Англии обыграла Колумбию по пенальти и последней вышла в 1/4 финала Чемпионата мира

В последний раз "Три Льва" играли в 1/4 финала Мундиаля в 2006 году.

Сборная Англии в серии пенальти обыграла команду Колумбии в матче 1/8 финала Чемпионата мира-2018. Основное время и овертаймы завершились со счетом 1:1, а в серии пенальти англичане победили - 4:3.

На 54-й минуте Карлос Санчес придержал руками Гарри Кейна в штрафной колумбийцев, арбитр без колебаний указал на "точку". После длительных споров и нескольких карточек, Кейн пробил 11-метровый точно по центру, Давид Оспина упал влево. Кейн продолжает лидировать в гонке бомбардиров с 6-ю голами.

Англичане были ближе к еще одному голу, однако на 90+3-й минуте Йерри Мина испортил праздник английским фанатам, сравняв счет после углового.

Победителя не выяснили в экстратаймах. В серии послематчевых пенальти Давид Оспина потянул удар Джордана Хендерсона. А Матеус Урибе попал в перекладину. Джордан Пикфорд отразил удар Карлоса Бакки, а победную точку поставил Эрик Дайер.

КОЛУМБИЯ - АНГЛИЯ - 1:1 (3:4). СТАТИСТИКА МАТЧА И ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ ПЕНАЛЬТИ

За право сыграть в полуфинале Англия поспорит со Швецией, которая ранее выбила Швейцарию. Матч состоится 7 июля.

Отметим, что англичане играли в четвертьфинале ЧМ-2006. В 2010 году "Три Льва" остановились в 1/8 финала, а в 2014 вылетели с группового этапа.

Англичане могут выйти в 1/2 финала Мундиаля впервые за 28 лет. В 1990-м они заняли четвертое место.