Сборная Хорватии сумела дожать Косово и подвинуть с первого места Украину

Теперь именно хорватская команда возглавляет группу.

Сборная Хорватии все же дожала главного аутсайдера группы - сборную Косово в игре 7-го тура отборочного этапа к чемпионату мира.

Следует отметить, что этот поединок должен был состояться еще 2 сентября, однако, главный арбитр встречи принял решение перенести матч по причине плохих погодных условий.

Таким образом, команды доигрывали матч, начиная с 27-й минуты, на которой и было приостановлено игру. "Клетчатые" сумели вырвать три балла благодаря усилиям игрока киевского "Динамо" Домагоя Виды, который удачно распорядился мячом на 74-й минуте встречи.

Переиграв Косово, хорватская команда вернула себе первое место в группе, которое сутки удерживала сборная Украины после победы со счетом 2:0 над сборной Турции. После 7 сыгранных туров в активе сборной Хорватии 16 зачетных баллов, что на два больше, чем у "сине-желтых", которые идут вторыми. Косово так и осталось с одним пунктом в своем активе.