Сборная Украины летит в Исландию вместе с фанатами

Сборная Украины летит в Исландию вместе с фанатами

Впервые болельщики полетят с командой в одном самолете.

В воскресенье, 3 сентября, после победного матча над Турцией, из Харькова в Рейкьявик отправляется самолет национальной сборной Украины по футболу. Вместе с командой и тренерским штабом на борту – и болельщики "Вірні збірній".

Впервые в истории украинского футбола на выездной матч фанаты летят одним самолетом вместе со сборниками и ФФУ. Такая договоренность была достигнута между "Вірні збірній" и ФФУ, и она будет действовать не только на игру с командой Исландии, но и на другие выездные матчи "сине-желтых".

"100 верных" отправятся на игру тремя рейсами. Два из них — самолеты Федерации футбола Украины, еще один — регулярный рейс, летящий из польского города Катовице.

В Рейкьявике болельщики традиционно откроют фан-посольство, которое будет оказывать всестороннюю поддержку украинским фанатам по любым вопросам. 5-го сентября в 17:00 отсюда стартует фан-марш к стадиону "Лейгардальсведлюр", где состоится игра Исландия — Украина.

Кроме того, утром в день игры "Вірні збірній" посетят местную детскую больницу, где помогут в оборудовании новой игровой комнаты для маленьких пациентов.

Матч Исландия — Украина состоится 5 сентября в 21:45 по киевскому времени. ТСН Проспорт проведет онлайн-трансляцию.

Похожие темы:

Следующая публикация