Сборная Украины обыграла Францию на старте Евро-2018

Украинцы забили победный гол под конец игры.

17-го июля сборная Украины стартовала на молодежном Чемпионате Европы среди команд U-19. Первым соперником "сине-желтых" стала команда Франции. Украинцы победили со счетом 2:1.

Георгий Цитаишвили вывел наших вперед на 13-й минуте. Рафик Гитан восстановил перитет на 23-й. А победу украинцам принес Сергей Булеца, отличившийся на 86-й минуте.

После первого тура Украина находится на втором месте Группы В. Лидер – Англия, у которой больше забитых мячей.

Следующие матчи сборной Украины

20 июля

18:30 Украина – Англия

23 июля

18:30 Украина – Турция

Турнир продлится до 29 июля.

В полуфиналах победитель группы А сыграет с обладателем второго места в группе В и наоборот. Команды, которые станут третьими в двух группах, сойдутся в ответном стыковом матче.

Полуфиналисты и победитель стыкового матча получат путевки в финальную стадию Чемпионата мира-2019 в Польше среди юношей до 20 лет.