Сборная Украины одержала важную победу над Шотландией, пропустив на 1-й минуте

Украинцы сохранили шансы на выход в финальный турнир.

Молодежная сборная Украины (U-21) одержала волевую победу над командой Шотландии в матче 9-го тура отбора на Евро-2019 - 3:1.

Начало матча шокировало подопечных Александра Головко. На 1-й минуте Морган опередил защитников и вывел Шотландию вперед.

Украинцы отыгрались на 32-й минуте - Александр Зубков ударом из-за пределов штрафной поразил нижний угол ворот соперника.

"Сине-желтые" повели в счете во втором тайме – Зубков оформил дубль на 56-й минуте, продемонстрировав роскошный дальний удар, который не смог отразить вратарь шотландцев.

Точку в матче поставил Виктор Коваленко в компенсированное ко второму тайму время. Футболист "Шахтера" реализовал контрвыпад украинской команды, установив окончательный счет на табло.

После победы Украина набрала 17 очков и расположилась на второй строчке в группе. Шотландия с 14 пунктами занимает четвертое место.

Последний матч квалификации на Евро-2019 наши ребята проведут 16 октября на выезде против сборной Нидерландов, которая является прямым конкурентом "сине-желтых" за попадание в финальную стадию турнира.