Сборная Украины отыгралась с 0:2 и вырвала путевку в плей-офф Евро-2018 по футзалу

Петр Шотурма принес команде победу.

Сборная Украины стартовала на чемпионате Европы по футзалу с нелегкой победы над командой Румынии 3:2.

Наши пропустили два мяча - Савио забил быстрый гол за румын (4’57”), Флорин Игнат удвоил счет (10’33”), - но смогли и отыграться, и вырвать победу.

Тарас Королишин сократил разницу перед перерывом (19’27”), позже Александр Педяш сравнял (27’50”), а Петр Шотурма принес "сине-желтым" путевку в следующий раунд (39’41”).

В итоге Украина и Португалия выходят в четвертьфинал, поскольку румыны проиграли два матча.

4-го февраля украинцы и португальцы разыграют первое место в Группе С (19:00).

Напомним, в 1/4 финала победитель Группы С сыграет со второй командой Группы D, а вторая команда С – с победителем D.