Сборная Украины с боем уступила хорватам и вылетела с ЧМ-2018

Команда Шевченко проиграла на переполненном НСК "Олимпийском".

Решающий матч отборочного тура ЧМ-2018 Украина - Хорватия завершился поражением нашей сборной – 0:2.

Гости агрессивно начали встречу, но затем инициатива перешла к команде Андрея Шевченко. Было много борьбы, украинцы осуществили 7 ударов в створ ворот, однако забить так и не удалось.

Второй тайм начался спокойно, но нападающий хорватов Андрей Крамарич отметился дублем и уничтожил всякие надежды украинцев. Сначала хорват на 62-й минуте открыл счет ударом в дальний угол, а на 70-й минуте удвоил преимущество.

Отметим, что натурализованный бразилец Марлос вышел на поле со старта и был заменен на 78-й минуте игры.

В параллельном матче сборная Исландии вышла в финальный турнир чемпионата мира-2018, обыграв команду Косово - 2:0.

Таким образом, Украина, Турция, Финляндия и Косово завершили борьбу за ЧМ-2018. Сборная Хорватии продолжит соревнования в стыковых матчах.