Сборная Украины уступила Норвегии во втором матче квалификации на Евро-2019

Наши ребята пропустили 2 гола за семь минут.

Юношеская сборная Украины (U-19) потерпела поражение от Норвегии в матче отборочного раунда на Евро-2019 - 1:2.

Норвежцы открыли счет на 23-й минуте благодаря голу форварда "Русенборга" Эрика Босеима. А уже через 7 минут Эдвард Тагсет удвоил преимущество номинальных гостей.

На 33-й минуте украинцы остались в меньшинстве, Петр Харжевский получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Подопечные Александра Петракова не опустили руки и на 82-й минуте отквитали один мяч - забил нападающий львовских "Карпат" Ростислав Лях. Впрочем, на большее наших ребят не хватило.

После 2-го тура квалификации на Евро-2019 Украина с 3 очками занимает третью строчку в группе, отставая на три пункта от лидера квартета - сборной Словакии. Следующий поединок юниоры проведут 16 октября именно против словаков.