Сборная Украины завоевала 4 награды в первый день Всемирной Универсиады

Наша команда находится на 7-м месте в медальном зачете.

Сборная Украины выиграла четыре медали в первый день XXIX Всемирной летней Универсиады.

Две "бронзы" в копилку нашей команды принесли фехтовальщица Ксения Пантелеева, которая дошла до полуфинала в индивидуальном турнире шпажисток, а также дзюдоист Андрей Колесник в весовой категории свыше 100 кг. В "малом" финале за 3-е место Колесник победил бразильца Руана да Сильву.

Напомним, мужская сборная Украины по спортивной гимнастике стала серебряным призером в командном турнире.

А первое "золото" Украине принес вице-чемпион мира по плаванию Михаил Романчук, победив в финале 400-метровки вольным стилем.

Таким образом, по итогам первого соревновательного дня Украина находится на 7-й строчке турнирной таблицы.

Отметим, на Универсиаде Украину представляют 179 спортсменов. Соревнования проходят с 19 до 30 августа в тайваньском Тайбэе.