Сборную России в полном составе отстранили от Паралимпиады-2016

Сборную России в полном составе отстранили от Паралимпиады-2016

Фото: twitter.com/Paralympics

Членство Паралимпийского комитета России в МПК приостановлено.

Международный паралимпийский комитет отстранил сборную России от участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление президента МПК Филиппа Крейвена, передает РБК.

Членство Паралимпийского комитета России в МПК приостановлено. Крейвен заявляет, что это решение принято в интересах всего паралимпийского движения.

"Мы достаточно много времени провели над изучением доклада Макларена, выслушали российскую сторону, но она не смогла доказать свою правоту", — сказал глава МПК.

Министр спорта РФ Виталий Мутко уже заявил, что Россия оспорит решение МПК в Спортивном арбитражном суде в Лозанне.

Напомним, телеканал в США показал скандальный фильм об употреблении допинга российскими спортсменами во время Олимпиады-2014, которая проводилась в Сочи. Соответствующую информацию относительно употребления допинга спортсменами в РФ предоставил экс-сотрудник Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталий Степанов. В частности, он заявил, что все положительные допинг-пробы просто исчезали. В этом Степанов обвиняет главу лаборатории антидопингового агенства Радченкова Григория, которого позже освободили и предоставили убежище в США. Покрывали положительные допинг-пробы также и сотрудники ФСБ.

18 июля WADA опубликовало доклад, в котором говорится о том, что власти России систематически покрывали употребление допинга своими спортсменами во время Олимпиады в Сочи 2014 года. Также в замене проб российских спортсменов на "чистые" участвовали сотрудники ФСБ.

МОК решил судьбу участия российской сборной в Олимпиаде-2016

МОК решил судьбу участия российской сборной в Олимпиаде-2016

Похожие темы:

Следующая публикация