Сборные Испании и Португалии встретятся в финале Евро-2018 по футзалу

Решающий поединок состоится 10-го февраля 2018 года.

В финале чемпионата Европы-2018 по футзалу встретятся действующие чемпионы континента сборная Испании и Португалия.

На пути к решающему поединку турнира "фурия роха" в напряженном матче 1/2 финала одолела Казахстан лишь в серии пенальти со счетом 3:1. Основное время завершился с фантастическим счетом 5:5. Интересен тот факт, что за казахов отметился одним мячом их вратарь Игита.

Чуть ранее выход в финал Евро-2018 оформила сборная Португалии, которая обыграла Россию со счетом 3:2. Первая половина матча завершилась со счетом 1:0 в пользу россиян, однако уже во втором тайме португальцы сумели трижды поразить сетку ворот соперника. Второй гол российская команда забила за несколько секунд до конца игры.

Финал между Португалией и Испанией состоится 10-го февраля 2018 года, начало игры в 21:45 по киевскому времени. Напомним, что сборная Украины остановилась на этом турнире в четвертьфинале, когда потерпела минимальное поражение от той же Испании.