Семь голов и конкурсы: как легенды "Динамо" и "Днепра" сыграли матч памяти Кучеревского

В Днепре прошел матч памяти легендарного тренера.

В минувшее воскресенье на "Днепр-Арене" звездные игроки "Динамо" и "Днепра" провели матч памяти ушедшего из жизни десять лет назад заслуженного тренера СССР и Украины Евгения Кучеревского.

Они подарили настоящий праздник собравшимся болельщикам (приятно, что на трибунах было несколько тысяч зрителей - больше, чем на многих матчах Премьер-лиги).

Матч, в котором были эффектные голы, точнейшие передачи и даже несвойственные ветеранским матчам подкаты, завершился со счетом 5:2 в пользу днепрян. В составе "Днепра" забивали Эдуард Сон, Роман Максимюк, Руслан Ротань, Сергей Назаренко, Олег Шелаев, а у динамовцев - Вадим Евтушенко и Иван Яремчук.

Помимо собственно двух таймов, которые ветераны провели на поле, болельщиков развлекали выбиванием на трибуны мячей с автографами после окончания игры и конкурсом пенальтистов в перерыве.

Напомним, Кучеревский тренировал "Днепр" в 1986-1992 и 2002-2005 годах.

Состав "Днепра": Валерий Городов, Николай Медин, Артем Куслий, Сергей Башкиров, Владимир Геращенко, Сергей Дирявка, Владимир Езерский, Александр Поклонский, Сергей Пучков, Андрей Сидельников, Алексей Чередник, Евгений Яровенко, Владимир Багмут, Сергей Валяев, Александр Грицай, Василий Лябик, Сергей Назаренко, Роман Максимюк, Андрей Полунин, Руслан Ротань, Александр Рыкун, Александр Червоный, Олег Шелаев, Эдуард Сон, Олег Таран, Сергей Думенко.

Состав "Динамо": Виктор Чанов, Владимир Бессонов, Юрий Дмитрулин, Владимир Горилый, Владислав Ващук, Василий Рац, Алексей Михайличенко, Игорь Костюк, Виталий Косовский, Игорь Беланов, Вадим Евтушенко, Иван Яремчук, Сергей Беженар, Валерий Черников, Александр Заваров, Василий Кардаш, Сергей Процюк.