"Шахматная королева" украинка Музычук встретилась с соперницей перед защитой титула

"Шахматная королева" украинка Музычук встретилась с соперницей перед защитой титула

Музычук сразится за корону. / Фото: sochi2015.fide.com

Мария Музычук и Хоу Ифань осмотрели место будущей "битвы".

В канун старта Чемпионата мира по шахматам среди женщин, встретились претендентки на первенство украинка Мария Музычук и китаянка Хоу Ифань.

Девушки осмотрели помещения для игры и отдыха во Дворце Потоцких во Львове, а также выбрали для себя наиболее комфортные стулья.

"Это удивительно, что матч проходит именно в городе Львове. Я до сих пор пытаюсь в это поверить. На самом деле, я очень редко участвую в Украине, но хочется верить, что со временем эта ситуация изменится. Нас все устраивает, как место игры, так и комнаты отдыха", - отметила Музычук.

Впечатлениями от красоты Львова поделилась и гостья.

"Я впервые во Львове, в Украине. Город очень красивый и я рада, что у меня есть такая возможность участвовать в чемпионате. Надеюсь, что матч будет интересным для всех зрителей в Украине и во всем мире", – рассказала Хоу.

Мария Музычук и Хоу Ифань во Львове / Фото: lviv2016.fide.com

1 марта во Львовском театре оперы и балета, впервые за историю независимости Украины, стартует самое крупное шахматное событие - матч за звание чемпионки мира по шахматам. Продлится оно до 18 марта.

Первая партия состоится 2 марта в 15:00 во Дворце Потоцких, между действующей чемпионкой мира по шахматам Марией Музычук и китаянкой Хоу Ифань. Первый ход в первой партии сделает городской голова Львова Андрей Садовый.

Напомним, Музычук получила звание чемпионки мира по шахматам в апреле 2015 года.

Хоу Ифань может вернуть себе титул, который выигрывала в 2010, 2011, 2013 годах.

Сегодня во Львове стартует международный шахматный чемпионат

Сегодня во Львове стартует международный шахматный чемпионат

Похожие темы:

Следующая публикация