"Шахтер" очень обидно уступил "Роме" и "вылетел" из Лиги чемпионов

Судьбу поединка решил всего один забитый гол.

Донецкий "Шахтер" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов минимально уступил итальянской "Роме" со счетом 1:0.

Не забив в ворота друг друга в первой половине встречи, команды несколько оживились во втором тайме. На 52-й минуте противостояния защита "горняков" упустила форварда "волков" Эдина Джеко, который, избежав положения вне игры, пробил под вратарем дончан Андреем Пятовым.

Радість футболістів "Роми"
Reuters

На 79-й минуте встречи задачу для дончан усложнил Иван Ордец, который получил прямую красную карточку за фол последней надежды против все того же Эдина Джеко.

Вилучення Івана Ордеця
Reuters

Тем не менее, последние минуты противостояния прошли под диктовку гостей, однако в завершающей фазе атак футболистам "Шахтера" несколько не повезло. Уже в дополнительное время ничью мог вырвать Дентиньо, который немного не дотянулся до мяча после прострела с левого фланга в исполнении Тайсона.

Таким образом, уступив "Роме", команда Паулу Фонсеки покидает нынешний розыгрыш Лиги чемпионов. По сумме двух матчей счет 2:2, однако "Рома" прошла в следующую стадию соревнований благодаря голу, который был забит на выезде.