"Шахтер" победил "Верес" перед важнейшей битвой в Лиге чемпионов

Донецкая команда во второй раз за несколько дней одолела ровенчан.

"Шахтер" в рамках 18-го тура чемпионата Украины спокойно переиграл дебютанта УПЛ ровенский "Верес" со счетом 2:0.

Основные события в матче произошли уже после перерыва, когда команда Паулу Фонсеки дважды сумела поразить ворота соперника. На 50-й минуте встречи украинский полузащитник Марлос удачно реализовал пенальти после фола в своей штрафной от Николая Ищенко.

Удвоил преимущество хозяев нападающий Факундо Феррейра - аргентинец на 75-й минуте со второй попытки попал в цель после сейва от голкипера "Вереса" Александра Бандуры. Следует отметить, что главный арбитр этого матча показал игрокам обеих команд по 4 предупреждения. Кроме этого, эта игра стала юбилейной для полузащитника "Шахтера" Бернарда - в футболке дончан он провел уже 150 матчей.

Таким образом, победив "Верес", "Шахтер" имеет теперь в своем активе 42 балла. Ровенчане, в свою очередь, имеют 25 очков и занимают 3 место в турнирной таблице. Напомним, что совсем недавно эти коллективы встречались в рамках 1/4 финала Кубка Украины.

Свой следующий матч подопечные Паулу Фонсеки проведут 6-го декабря в Харькове против английского "Манчестер Сити". Этот поединок будет иметь для дончан стратегически важное значение, ведь в случае любого результата кроме поражения, они выйдут в 1/8 финала Лиги чемпионов.