"Шахтер" поиздевался над "Карпатами" перед важной битвой в Лиге чемпионов

Команда Паулу Фонсеки забила львовянам шесть голов.

Донецкий "Шахтер" в рамках 10 тура украинской Премьер-лиги не оставил на выезде ни одного шанса львовским "Карпатам".

"Горняки" начали разгром уже на 13 минуте встречи - Ярослав Ракицкий идеально исполнил штрафной с 25 метров. На 26 минуте дончане удвоили преимущество на табло. Фернандо после великолепной комбинации от партнеров по команде отправил игровой снаряд в пустые ворота. Результативный пас на счету Исмаили.

Не успели хозяева опомниться, как "Шахтер" в третий раз огорчил голкипера соперника - Жуниор Мораес, воспользовавшись ошибкой оппонента в штрафной, вколотил мяч в верхний угол ворот.

На 34 минуте противостояния избиение "Карпат" продолжилось - Марлос, получив идеальный разрезной пас от Майкона, спокойно переиграл вратаря и забил в пустые ворота.

В дополнительное к первому тайму время "Шахтер" забил пятый гол - защитник Олег Бородай отправил мяч в свои ворота в результате суматохи в штрафной.

Во второй половине игры гости продолжили атаковать и, как следствие, еще один раз мяч все же побывал в сетке ворот хозяев. Николай Матвиенко, получив пас из глубины поля, хладнокровно реализовал выход один на один с вратарем. Единственное, на что хватило "Карпаты", так это на зрелищный гол, который уже в дополнительное время оформил Марьян Швед. Юный форвард хозяев с острого угла отправил игровой снаряд точно в верхний угол.

Разгромив "зелено-белых" со счетом 6:1, дончане набрали 27 баллов. Что касается "Карпат", то они остались с 9 очками на десятой строчке.

Свой следующий поединок "горняки" проведут 2 октября. В рамках 2 тура групповой стадии Лиги чемпионов "Шахтер" во Франции померится силами с "Лионом".