"Шахтер" разгромил "Брагу" и вышел в полуфинал Лиги Европы

Момент матча / Фото: Reuters

"Горняки" наколотили сопернику в ответном матче 4 сухих гола.

Во Львове состоялся ответный матч между "Шахтером" и "Брагой" в рамках четвертьфинала Лиги Европы.

"Горняки" обыграли соперника со счетом 4:0, что позволило им пробиться в полуфинал турнира. Первый поединок украинский клуб выиграл со счетом 2:1.

ШАХТЕР – БРАГА. СТАТИСТИКА МАТЧА

Первый гол за "Шахтер" забил Дарио Срна, который великолепно исполнил пенальти на 25-й минуте.

Второй и четвертый голы "горнякам" помог забить игрок "Браги" Рикардо Феррейра, он отличился на 43-й и 74-й минутах.

Третий мяч в ворота соперника отправил Виктор Коваленко на 50-й минуте после отличного флангового паса Срны.

Своего соперника по полуфиналу Лиги Европы подопечные Мирчи Луческу узнают 15 апреля во время жеребьевки.

Напомним, в параллельном матче вечера "Ливерпуль" обыграл "Боруссию" и также вышел в полуфинал турнира.