"Шахтер" размялся на команде Грозного во время международного перерыва

Все голы за "горняков" провели бразильцы.

Донецкий "Шахтер" разгромил новичка украинской Премьер-лиги киевский "Арсенал" во время международного перерыва.

В рамках контрольного спарринга подопечные Паулу Фонсеки разобрались со столичной командой со счетом 3:0.

"Горняки" открыли счет уже на десятой минуте противостояния - Фернандо обыгрался с Жуниором Мораесом и пробил мимо голкипера. Через четыре минуты к результативной передаче Мораес добавил и забитый гол. Бразильский нападающий дончан удачно реализовал пенальти, который на себе заработал Сергей Болбат.

Окончательную точку в матче поставил Майкон, который под конец игры идеально исполнил штрафной удар.

Таким образом, как и в прошлой встрече, которая проходила в рамках 2 тура УПЛ, "Шахтер" снова отметился тремя "сухими" голами в воротах "канониров". Интересно и то, что все шесть мячей за "горняков" оформили бразильцы. В первой дуэли за дончан также забивали Мораес и Фернандо.

Напомним, что после 11 туров в активе "Шахтера" 28 баллов и 1 ступенька. Что касается "Арсенала", то они с 7 очками замыкают последнюю позицию в турнирной таблице.