"Шахтер" упустил победу над "Лионом" в Лиге чемпионов, ведя 2:0

"Горняки" слишком рано поверили в победу, за что были наказаны.

Донецкий "Шахтер" в рамках 2 тура групповой стадии Лиги чемпионов расписал результативную ничью с французским "Лионом" 2:2.

Жуниор Мораес вывел "горняков" вперед в конце первого тайма. Форвард опередил защитника на ближней штанге и замкнул передачу от Исмаили.

На 55-й минуте Мораес оформил дубль, удвоив преимущество дончан на табло. Бразилец точным ударом в угол ворот завершил контратаку, которую начал Николай Матвиенко.

"Ткачи" сократили отставание в счете усилиями Дембеле, которого забыли в штрафной Кривцов и Ракицкий на 70-й минуте.

А через две минуты Лео Дюбуа принес "Лиону" ничью, расстреляв ворота Андрея Пятова после передачи от Хуссема Ауара.

После ничьей "Шахтер" набрал 2 очка и расположился на третьем месте в квартете F. "Лион", в свою очередь, возглавляет нашу группу, имея в активе 4 пункта.

Напомним, что в другом матче квартета F "Манчестер Сити" вырвал победу у "Хоффенхайма".