"Шахтер" уверенно победил "Динамо" в Турции

Марлос заработал пенальти и принял участие во втором взятии ворот / Фото: shakhtar.com

24 февраля подопечные Мирчи Луческу проведут последний матч на сборах.

Донецкий "Шахтер" одержал третью победу кряду на подготовительном сборе в Турции. "Горняки" победили минское "Динамо" со счетом 2:0.

Оба гола были забиты во второй половине игры. На 72-й минуте Луис Адриано реализовал пенальти, который заработал Марлос.

Две минуты спустя Марлос вывел один на один с вратарем Дугласа Косту, который выиграл эту дуэль.

24 февраля Шахтер проведет заключительный спарринг в Турции. Подопечные Мирчи Луческу сыграют против сборной Азербайджана.

До этого "горняки" обыграли казахстанский "Атырау" (1:0) и польский ГКС Тыхы" (3:1).

Напомним, 17 февраля "Шахтер" сыграл вничью с "Баварией" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Ответный матч пройдет 11 марта в Мюнхене.

Товарищеский матч

Анталья. "Мардан Спортс".
Главный арбитр: Сергей Цинкевич (Белоруссия)

ШАХТЕР Донецк Украина - ДИНАМО Минск Белоруссия - 2:0 (0:0)

Шахтер: Сарнавский (Каниболоцкий, 46'), Дентиньо (Иванисеня, 67'), Кривцов (Кучер, 46'), Ордец (Воловик, 46'), Исмаили (Шевчук, 46'), Степаненко (Ракицкий, 46'), Фред (Фернандо, 46), Веллингтон (Загорулько, 67'), Тейшейра (к) (Марлос, 46'), Тайсон (Коста, 46), Гладкий (Адриано, 46')

Динамо: (1-й тайм) Гутор, Витус, Бангура, Концевой, Карпович, Эдигарян, Быков, Удожи, Николич, Рассадкин, Фаич; (2-й тайм): Гутор, Адамович, Бечирай, Политевич, Воронков, Концевой, Карпович, Витус, Николич, Быков, Фаич (Веретило, 61')

1:0 Луис Адриано, 72' - с пенальти
2:0 Дуглас Коста, 74'

Предупреждения: Гладкий, 26', Веретило, 71', Концевой, 76'.