"Шальке" перед Лигой чемпионов опозорился в матче Бундеслиги, Коноплянка остался в запасе

"Кобальтовые" вновь опустились в зону вылета.

"Шальке" в рамках 8 тура чемпионата Германии потерпел дома неожиданное поражение от бременского "Вердера" со счетом 0:2.

Хозяева пропустили по голу в каждом из таймов. Дублем в составе "Вердера" отличился полузащитник Максимилиан Еггештейн. Его мячи были забиты на 43 и 67 минутах противостояния.

Что касается Евгения Коноплянки, то он попал на этот матч в заявку, однако наставник "кобальтовых" Доменико Тедеско решил не выпускать футболиста сборной Украины на поле.

Возможно, тренер "Шальке" решил предоставить отдых Коноплянке после изнурительных игр в Лиге наций, а также предстоящей дуэли в Лиге чемпионов против "Галатасарая", которая состоится 24 октября.

Внести интригу под конец матча мог Марк Ут, однако мяч после выстрела нападающего "Шальке" попал в перекладину.

Таким образом, проиграв "Вердеру", "Шальке" опустился на 16 позицию в турнирной таблице Бундеслиги. В активе команды из Гельзенкирхена осталось шесть очков. Что касается бременцев, то они набрали 17 баллов и поднялись на второе место.