"Шальке" с Коноплянкой уступил РБ "Лейпциг" и опустился на третью строчку чемпионата

Хозяева отомстили "кобальтовым" за поражение в первом круге.

"Шальке", за который играет украинец Евгений Коноплянка, уступил на выезде РБ "Лейпциг" со счетом 1:3.

Хозяева вышли вперед на 41-й минуте благодаря усилиям Наби Кейта. На 55-й минуте "Шальке" сумел сравнять счет в противостоянии - постарался центральный защитник Налдо.

Дальше было интереснее - в течение двух минут РБ "Лейпциг" дважды огорчил голкипера "кобальтовых" и обеспечил себе таким образом очень уверенную победу. Тимо Вернер и Брума на 69-й и 71-й минутах матча соответственно расписались в воротах соперника, принеся три очка и вместе с ними второе место в турнирной таблице Бундеслиги.

Что касается Коноплянки, то он вышел на замену лишь на 82-й минуте встречи. Матч между этими командами в первом круге завершился победой "Шальке" со счетом 2:0.

Сейчас РБ "Лейпциг" занимает 2 место в чемпионате, имея в своем активе 31 балл. "Шальке" отстает от "быков" на один пункт.