"Шальке" с Коноплянкой уверенно обыграл "Штутгарт"

Украинский хавбек помог команде одолеть соперника.

"Шальке" в рамках 3-го тура чемпионата Германии переиграл дома "Штутгарт" со счетом 3:1.

Следует отметить, что украинец Евгений Коноплянка вышел в стартовом составе своей команды на позиции нападающего, однако, результативными действиями наш соотечественник отличиться не сумел.

"Кобальтовые" очень быстро открыли счет во встрече - Набиль Бенталеб удачно реализовал пенальти уже на 4 минуте матча. Тем не менее, за 5 минут до перерыва Чадрак Около сравнял счет в противостоянии.

В начале второй половины игры "Шальке" в течение нескольких минут сумел дважды расписаться в сетке чужих ворот - сначала Налдо оказался расторопнее всех после штрафного удара от Бастиана Ощипки, а уже буквально в следующей атаке Гвидо Бургшталлер закрепил преимущество гельзенкирхенской команды.

После этой победы в активе "Шальке" 6 набранных очков и 6 позиция в турнирной таблице. "Штутгарт", в свою очередь, остался с 3 очками, располагаясь при этом на 14 месте.