Шевченко о матче с Марокко: ребята в сложных моментах проявили характер, действовали компактно

Шевченко о матче с Марокко: ребята в сложных моментах проявили характер, действовали компактно

Фото: twitter.com/FFUKRAINE

Наставник "сине-желтых" доволен игрой своих подопечных.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал контрольный спарринг со сборной Марокко.

По словам наставника "сине-желтых", его подопечные сыграли довольно прилично, учитывая то, что в отличие от Марокко, украинские футболисты уже провели свои официальные матчи в этом сезоне.

"Игра была очень сложной, разница в подготовке чувствуется сразу, так как Марокко готовится к чемпионату мира, в то время как у наших игроков все официальные матчи уже позади, пора отпуска. Все это отражается на поле.

Но я рад, что ребята в сложных моментах проявили характер, действовали компактно. В тех эпизодах, когда было сложно, мы увидели сплоченность и понимание игровой ситуации. Моменты были и у нас, и у соперников. Возможно, у марокканцев чуть больше, поскольку они физически выглядели лучше. В целом же сегодня мы получили приличный результат.

Отдача была стопроцентной. В целом я доволен, была компактность, все нормально. Главный положительный момент в том, что в сложных ситуациях мы выглядели как команда. Далеко не все получалось, но главные качества, бойцовские, мы проявили. Компактность, вера друг в друга и игра на ноль - вот главный итог", - цитирует слова Шевченко официальный сайт Федерации футбола Украины.

Напомним, что сборная Украины не сумела переиграть Марокко, сыграв с ними вничью со счетом 0:0. Свой следующий поединок сборная Украины проведет 3 июня, когда встретится с Албанией. Эта встреча также будет носить товарищеский характер.

Похожие темы:

Следующая публикация