Шевченко признался, что советуется с Анчелотти и хотел бы поработать в клубе

Шевченко признался, что советуется с Анчелотти и хотел бы поработать в клубе

Фото: ФФУ

Наставнику очень интересен тренировочный процесс команды, а в сборной его мало.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал Footballhub в рубрике BEBETO-ROMARIO, что спокойно может прогуляться по Киеву.

А также признался, что советуется по тренерским вопросам с Карло Анчелотти и вспомнил времена в "Милане".

О славе

Если сказать о какой-то славе, я ее не чувствую. Я очень открыт, свободен для общения с любым человеком. Поэтому пройтись по Киеву даже очень приятно.

Раньше было тяжело - ажиотаж большой: болельщики, автографы… Сейчас узнают, подходят, но я уже более спокойный, у меня больше времени. Мне очень приятно, люди узнают.

Отношения с Анчелотти

Я разговаривал с ним, когда мне предложили стать тренером сборной Украины первый раз. Я закончил карьеру, прошло буквально несколько месяцев… я перезвонил Карло, спросил, что он думает. Что он мне ответил, я не скажу (смеется). Но в принципе, если у меня есть какие-то вопросы, даже сейчас, я обязательно позвоню и посоветуюсь.

У меня есть много людей, с которыми я советуюсь. Футбольный мир тесен, и эти старые отношения остались очень сплоченными между нами.

О работе в сборной

Специфика работы в сборной – совершенно другая. Динамика другая, большие паузы. В этих паузах – нехватка, особенно, когда поработаешь 10 дней с командой. Не хватает общения, недостаточно того, что я приезжаю смотреть игры, мои помощники тоже. Не хватает вот этого периода, когда ты с командой, проводишь тренировки – это интересно.

Работа в клубе? Я бы хотел. Но сейчас я сконцентрирован только на сборной, потом в будущем можно будет рассматривать работу в клубе.

Полное интервью смотрите на видео

Напомним, 24-го марта сборная Украины сыграет с командой Хорватии ключевой матч отбора на чемпионат мира 2018 года.

Похожие темы:

Следующая публикация