Шовковский про вратаря сборной Германии: своими действиями он унизил партнеров по команде

Шовковский про вратаря сборной Германии: своими действиями он унизил партнеров по команде

Фото: Reuters

"Бундестим" покинули Мундиаль еще на групповой стадии.

Экс-голкипер киевского "Динамо" и сборной Украины Александр Шовковский "прошелся" по вратарю сборной Германии Мануэлю Нойер.

Шовковского несколько удивили действия Нойера во время матча 3 тура групповой стадии ЧМ-2018 против Южной Кореи. Проигрывая со счетом 0:1, голкипер "бундестим" вышел в поле, чтобы помочь своим партнерам по команде сравнять счет в матче.

Интересно, что Нойер не пошел сразу к штрафной соперника, как это делают другие вратари, а начал выполнять роль полевого игрока.

Фото: Reuters

Вследствие этих действий Нойер допустил ошибку и позволил оппоненту забить второй гол в свои ворота.

Эти действия и прокомментировал Шовковский, который считает, что Нойер этим поступком просто унизил своих партнеров по команде.

"Я считаю его одним из лучших вратарей современности, но каждый должен заниматься своим делом! Своими действиями в конце второго тайма, после пропущенного первого мяча, он показал свое пренебрежительное отношение к своим партнерам и полное неуважение к сопернику!

Неужели Нойер думал, что его партнеры по команде слабее в игре ногами, и лишь только он способен решить исход поединка, подключившись к атаке и начав обводить на половине поля соперника? Я полностью согласен с тем, что в подобной ситуации вратарь с высокими антропометрическими данными просто обязан находиться в штрафной площадке соперника, но только при исполнении штрафных или угловых ударов.

Своими действиями он просто унизил своих партнеров по команде, поставив себя выше их технического мастерства. Это недопустимо для игрока такого уровня!", - написал Шовковский на своей странице в Instagram.

 

Статистика вещь упрямая и ее нельзя не учитывать! И надо быть сверх мотивированными и иметь готовность!!! PS: И еще пару слов о Ноере Я считаю эго одним из лучших вратарей современности, НО... каждый должен заниматься своим делом! Своими действиями в конце второго тайма, после пропущенного первого мяча, он показала свое высокомерное отношение к своим партнерам и полное неуважение к сопернику! Неужели он думал, что его партнеры по команде слабее Ноера в игре ногами, и лишь только он способен решить исход поединка, подключившись в атаку и начал обводит на половине поля соперника!? Я полностью согласен с тем, что в подобной ситуации вратарь с высокими антропометрическими данным просто обязан находиться в штрафной площадке соперника, НО ТОЛЬКО при исполнении штрафных или угловых ударов. Но ни в коем случае, вратарь не должен действовать подобным образом. Своими действиями он просто унизил своих партнеров по команде, поставил себя выше их технического мастерства. Это недопустимо для игрока такого уровня!

Публикация вот SaSHo (@aleksandrshovkovskyi)

Напомним, что Германия проиграла Южной Корее со счетом 0:2 и вылетела с Мундиаля. Более того, команда Йоахима Лева заняла последнюю строчку в квартете.

____________________________

Напомним, 9 стран, среди которых Украина, Австралия, Финляндия, Япония, Дания, Исландия, Великобритания, Польша, Швеция, объявили дипломатический бойкот Чемпионата мира в России. Причинами для этого стало вторжение РФ в Украину и Сирию, отравление в Британии российского экс-разведчика Сергея Скрипаля, голодание украинских политзаключенных, в том числе режиссера Олега Сенцова, и систематическое нарушение прав человека в Российской Федерации.

Бессрочную голодовку Сенцов объявил 14 мая 2018 года. Его главное требование - увольнение более 60 украинских политзаключенных, которые находятся за решеткой в России. Это требование режиссера поддержал Госдеп США, ЕС, парламент Канады и т. д.

2015 года российский суд незаконно приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима. Акции в поддержку режиссера произошли во всем мире, в том числе в России.

Похожие темы:

Следующая публикация