Симеоне расхвалил защиту "Реала" перед финалом Лиги чемпионов

Симеоне расхвалил защиту "Реала" перед финалом Лиги чемпионов

Диего Симеоне / Фото: Reuters

Диего Симеоне сделал акцент во время пресс-конференции на Каземиро.

Главный тренер мадридского "Атлетико" Диего Симеоне поделился эмоциями перед финалом Лиги чемпионов.

За "корону" турнира его команда сразится с "Реалом" Зинедина Зидана. Решающий матч состоится 28 мая в Милане.

"Я всегда смотрю вперед, стараюсь найти лучший выход из любой ситуации. Если вы считаете нас суеверными, значит вы недооцениваете ту работу, которую мы проделываем. Начало матча будет очень напряженным, очень. Благодаря наличию Каземиро соперник умело перестраивается при потере мяча и наращивает оборонительный потенциал. Тот, кто выиграет противоборства в полузащите на ранней стадии матча, получит преимущество.

Участвовать в финале невероятно здорово, но выиграть его - значительно лучше. Этот опыт заставляет тебя мечтать о том, чтобы снова пережить такой момент. Конечно, это непросто. Нужно уметь собраться, постоянно стремиться к прогрессу, перестраивать состав, не теряя в самоотдаче, сохранять свои ценности и любовь к работе. Если ты продолжаешь усердно трудиться, то можешь добиться многого.

Футбол прекрасен, ты разделяешь страсть, что очень объединяет. Зидан проделал восхитительную работу. Он сделал ставку на Каземиро, что сильно изменило команду. Он не позволяет прошлому клубу влиять на него, и это делает его отличным тренером. В плане командного баланса Каземиро - крайне важный игрок", - рассказал Симеоне.

Напомним, ранее в Милан привезли кубок Лиги чемпионов.

Похожие темы:

Следующая публикация