Скандал на открытии Паралимпийских игр: сборная Беларуси вышла на стадион с флагом России

Скандал на открытии Паралимпийских игр: сборная Беларуси вышла на стадион с флагом России

Фото: Reuters

Таким образом спортсмены выразили протест против отстранения от игр россиян.

Паралимпийская команда Беларуси, несмотря на запрет, вынесла на стадион "Маракана", кроме своего флага, российский триколор.

Об этом сообщает ТСН. Ранок.



Таким образом спортсмены выразили протест против отстранения от игр россиян. Расследовать инцидент пообещали в Международном паралимпийском комитете: белорусов могут оштрафовать за протест.

На открытии Паралимпийских игр команда Беларуси вынесла на стадион российский триколор

На открытии Паралимпийских игр команда Беларуси вынесла на стадион российский триколор

Церемония открытия Паралимпиады состоялась накануне в Рио-де-Жанейро, соревнования будут продолжаться до 18-го сентября. В этом году на Играх Украину будет представлять самая большая в истории нашей страны команда из 155-ти спортсменов, которую называют главным претендентом на победу.

В начале августа комитет принял единогласное решение об отстранении российских паралимпийцев от Игр-2016 и лишения членства ПКР.

ПКР 15 августа подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, который 23 августа отклонил ее.

Причиной отстранения стал доклад Всемирного антидопингового агентства (WADA), в котором речь шла об покрытии употребления запрещенных препаратов российскими спортсменами на уровне государства и ФСБ.

Сборная России была под угрозой дисквалификации от Олимпийских игр, однако Международный олимпийский комитет (МОК) не устранил всю команду, а передал полномочия спортивным федерациям, которые сами решали, кого допускать.

31 августа Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России на решение по недопущению российских спортсменов к Паралимпиаде-2016.

Похожие темы:

Следующая публикация