Снятая с самолета за дебош жена российского футболиста Аршавина назвалась майором ФСБ

Снятая с самолета за дебош жена российского футболиста Аршавина назвалась майором ФСБ

Снятая с самолета за дебош жена российского футболиста Аршавина назвалась майором ФСБ

Фото: instagram.com/alisiaarshavina

После инцидента стюардессе рейса, с которого сняли Аршавину, начали приходить sms с угрозами.

Жену российского футболиста Андрея Аршавина Алису, а также ее двоих детей и няню сняли с самолета за дебош.

Об этом сообщили в пресс-службе российской авиакомпании "Аэрофлот" в понедельник, 8 января.

Инцидент произошел еще 6 января. Как отмечалось ранее, Аршавина пыталась поменять подгузник ребенку во время руления самолета.

Согласно рапорту старшего бортпроводника, Аршавина попыталась пересадить няню к себе в бизнес-класс, хотя у той был куплен билет в экономкласс. Кроме того, она открыто нарушала требования безопасности во время подготовки к взлету.

"Один из ее детей не был пристегнут и не находился в кресле в момент, когда самолет был готов к взлету и начал движение. За 200 метров до взлетно-посадочной полосы госпожа Аршавина отстегнула свой ремень безопасности и ремень ребенка, что категорически запрещено правилами безопасности", - отметили в "Аэрофлоте".

При этом представители авиакомпании подчеркнули, что пассажирка не раз получала предупреждения экипажа о недопустимости подобных действий, в том числе и письменное предписание.

"В рапорте отмечается, что пассажирка Аршавина неоднократно называла себя майором ФСБ, пытаясь оказать давление на экипаж. Также "Аэрофлот" располагает свидетельскими показаниями пассажиров, которые подтверждают деструктивное поведение пассажирки", - говорится в сообщении авиакомпании. 

Позже телеканал РЕН ТВ сообщил, что стюардессе рейса, с которого сняли Аршавину, начали приходить sms с угрозами. Они были отправлены с телефона, по которому отвечала жена спортсмена, но якобы от имени сотрудников Следственного комитета. В частности, в сообщении фигурировала фраза: "Вы высадили мать с двумя детьми и майора ФСБ Аршавину Алису Александровну".

"Во-первых, пишу там не я, а оперативный сотрудник. А про майора ФСБ - мало ли что там напишет оперативный сотрудник в Рождество", - пояснила владелица телефона.

Аршавин женился на Алисе Казьминой в 2016 году. У пары есть общая дочь, у Алисы еще двое детей от первого брака.

Похожие темы:

Следующая публикация